Почему отправлять деньги за незнакомца может быть опасно и как лучше поступить

• г. Железногорск
Азербайджанец, у которого я регулярно покупаю на рынке овощи-фрукты, вдруг попросил меня помочь ему отправить деньги в размере 1500 $ в Азербайджан, ссылаясь на то, что он не может освободиться от рынка в дневное время, чтобы самому зайти на почту или в банк. Я полагаю, что это - незаконно. Чем это может мне быть чревато? Может быть лучше - отказать ему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не связываться с этим.