Продажа доли в 3-комнатной квартире - что означает 4/15 и как сообщить родственникам

• г. Волгоград

Я приватизированна в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой бабушкой и дядей. Я имею долю 4/15, хочу продать свою долю остальным приватизированным лицам и получить денежный средства на покупку отдельного жилья. Подскажите что значит 4/15 (сколько это относительно денег) и как правильно донести информацию до родственников.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть приватизированы, приватизируется, то есть бесплатно передается в собственность имущество. Ваша доля составляет менее одной трети от стоимости квартиры, посмотрите сколько стоят подобные квартиры. Доли обычно продаются дешевле. Предложить приобрести долю можно через нотариуса или ценным письмом