Может ли жена или ребенок без прописки претендовать на приватизированную по завещанию квартиру, если я хочу ее продать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Мне досталась квартира приватизирована по завещанию! Я не женат, детей нет, я хочу её продать и купить другую! Вопрос:

Может ли в последствии жена претендовать на неё?!не будучи там приписана!? и если с ребёнком!? тоже там не прописанном!

Ответы на вопрос (3):

Квартира в Вашей личной собственности, супруга прав на нее не имеет

Если до брака купите, то не сможет (ст. 34, 36 СК РФ)

Если вы уже в браке покупаете, то будет претендовать либо брачный договор, либо нужно сделать все четко с доказательствами или оформить на кого то чтобы подарили