Вопросы о содержании пожилого обвиняемого в СИЗО и его правах при заболевании диабетом в рамках соседского конфликта

• г. Ставрополь

В результате многолетнего соседского конфликта. Пожилого человека (68 л. болен диабетом) обвиняют в нанесении вреда здоровью (нанесено ранение пострадавшему, после чего он попал в больницу и ему сделали операцию). ст. 112 УК. Обвиняемого поместили в СИЗО, правомерно ли его содержание там в связи стаким заболеванием? Положено ли свидание ему с родтвенниками? Когда родственникам нужно заняться поиском адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Странно, что в данной ситуации избрана такая строгая мера пресечения. Необходимо обжаловать ее избрание. Свидания положены. Обычно желательно иметь защитника с момента задержания. Т.е. чем раньше - тем лучше. Обращайтесь, готов помочь.

Добрый день!

Немедленно обратитесь к адвокату. Не стоит терять время.

Свидание с родственниками возможно с разрешения следователя, дознавателя.

Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Удачи!