Проблемы с регистрацией договора - как вернуть купленную квартиру при отказе продавца и наличии ареста со стороны незалогодержателя

• г. Уфа

Не зарегистрировали договор купли-продажи квартиры, ранее находящеся в залоге банка, покупатель выплатил долг перед банком, но сделку не зарегистрировали, в виду наличия ареста со стороны незалогодержатеся (тоже банк).. В этот момент продавец переобулся, отказывается от самой сделки, якобы взял деньги в долг когда нибудь вернет. Иск о признании договора купли-продажи заключенным и переходе права собственности отклонен в виду ничтожности сделки, так как был обход ареста... По поводу долга покупатель узнал после сделки и был готов оплатить долг, но продавец отказался принимать его деньги.. Как вернуть купленную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Купленную квартиру наврядли смеете вернуть. Нужно смотреть решение суда. Есть смысл вернуть деньги, обратив взыскание на квартиру!