Риски для директора и учредителей ООО при приостановке коммерческой деятельности и возрастании задолженности по кредиту

• г. Борзя

Ооо брало займ в кредитной организации на приобретение товара. Спустя четыре месяца из-за ряда причин ооо приостановило работу, коммерческая деятельность не ведется, прибыли нет, соответственно расплачиваться по займу нечем, при этом долг и проценты растут. Чем это грозит директору ооо и учредителям?

Ответы на вопрос (1):

банк обратится в суд и взыщет долг, если есть поручители, то они тоже будут привлечены к ответственности