Как договор совместной деятельности между юридическими лицами влияет на заключение договора аренды на помещение для автосервиса

• г. Москва

Хотим с друзьями открыть автосервис, нашли помещение, все отлично. Но выяснелось, что у собственника (юр. лицо) данного здания заключен договор о совместной деятельсти с другим юр. лицом. Это как-нибудь отразится на заключении договора аренды на здание с собственником? Это будет прямой договор аренды или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой договор аренды будет недействительным. Сдавать в аренду может собственник (прямой договор). либо арендатор (субаренда) с согласия собственника.

Не рекомендую заключать такой договор.