Как вернуть деньги по расписке, если у меня низкая зарплата и суд не помогает

• г. Цимлянск

Скажите пожалуйсто я взяла деньги по расписке 88000 рублей отдать не могу у меня четверо детей зарплата 6000 рублей проценты идут 1 процент в день уже должна за 3 месяца 160000 рублей в суд обращатся не хочет нанял бандитов помогите скажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

если вымогают деньги и угрожают, обратитесь в полицию

обратитесь в полицию по факту вымогательства. договор займа расторгайте в судебном порядке.

Долги надо возвращать. Неужели это для Вас новость. Если не имеете денежных средств для погашения долга: займите, продайте что либо или сообщите займодавцу, что намерены отдавать только по решению суда. Его действия по угрозам от "бандитов" тоже незаконны. Однако Вы должны понимать, что через суд будет взыскана не только сумма долга и проценты, но и судебные расходы (гос. пошлина, услуги юриста и т.п.)