Каким образом я могу законным путем забрать ребенка себе на воспитание?

• г. Белгород

Мы с женой жили в гражданском браке с начала 2011 года в начале лета этого же года родился сын всё как-то не получалось оформить ребенка официально жена была зарегестрирована как мать одиночка но все время жили вместе но нам это не мешало в начале 2014 года уехал и крыма в россию на зароботки жена осталась с моими родителями после чего жена сказала что не хочет жить со мной и уехала отставив ребенка мне в марте месяце на две недели во время Крымского референдума, позже она приехала мы пообщались и я отвез её к матери в Луганскую обл. после чего вернулся на работу через некоторое время она сказала по скайпу что не хочет поддерживать со мной отношения. Так как она ни где не работает и живет на пенсию своих родителей могу ли я законным путе забрать ребенка на дальнейшее воспитание как это мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо установить отцовство в отношении ребенка. После этого Вы вправе в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка с Вами.