Проблемы сроков и возможности борьбы - предварительное заседание в иске о принадлежности документов на дачный участок с ошибкой в фамилии бабушки, которое назначено на дату, выходящую за пределы установленных Г

• г. Санкт-Петербург

По иску бабушки об установлении принадлежности документов на дачный участок (ошибка в фамилии) назначено предварительное заседание по сроку выходящему за пределы установленных ГПК (исковое заявление принято 21.04.2014, дело принято к производству 08.05.2014, предв. Заседание назначено аж на 29.07.2014) какике могут быть основания для назначения такого срока и можно ли с этим бороться (бабушке 94 года, ветеран войны, она очень нервничает что не успеет при жизни навести порядок в делах)

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в городской суд на несоблюдение сроков рассмотрения гражданского дела.

Удачи

Уточните на сайте суда дни и часы приема у председателя суда. Заранее подготовьте заявление об ускорении рассмотрения дела, сославшись на возраст и состояние здоровья бабушки, после этого идите на прием и подавайте заявление.