Ограничения полномочий судебных приставов - правомерна ли полная блокировка пенсионных карт, если они являются единственным источником дохода?

• г. Санкт-Петербург

Имели ли право судебные приставы полностью заблокировать пенсионную карту, если средства поступающие на нее, являются единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (4):

Сходите к приставу-исполнителю, возбудившему в отношении Вас исполнительное производство. Пусть ОН разъяснит Вам свои действия.

Нет они не могут заблокировать пенсионную, могут только наложить взыскание на 50% пенсии. Нужно обращаться к приставам для снятия ареста.

Нет, не имеют право. Имеют право извлечь из карты 50% денежной суммы.

Приставы имеют права арестовывать до 50 % пенсии в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Нужно обратиться с заявлением в ваше отделение ФССП о снятии ареста со счета.