Влияет ли брачный договор на собственность автомобиля приобретенного на жену? \nМожно ли в брачном договоре прописать принадлежность всего имущества, нажитого во время брака, жене?

• г. Санкт-Петербург

Если автомобиль будет приобретен и оформлен на жену, а брачный договор будет заключен после покупки и в нем будет прописано, что он принадлежит жене то он так и останется принадлежать жене?

Можно ли в брачном договоре прописать, что все движимое и недвижимое имущество нажитое во время брака принадлежит жене?

Ответы на вопрос (1):

Так и останется. Можно. Но муж будет вправе оспорить такой брачный договор в суде, указав среди оснований в т.ч. то обстоятельство, что такой договор ставит его в заведомо невыгодное положение.