Пропуск срока - требование о восстановлении процессуального срока и подача кассационной жалобы

• г. Москва

Трудовой спор. Исковое подавалось в Останкинский суд. Далее. Апелляционная жалоба рассмотрена Могорсудом 14.11.2013. Шесть месяцев на обжалование закончились 14.05.2014. Кассационная жалоба была направлена в Президиум Мосгорсуда 02.04.2014. 19.05.2014 документы получены обратно в связи с тем, что копия доверенности на представителя истца не заверена нотариально. Куда подавать Заявление (или Ходатайство) на восстановление процессуального срока и кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Статья 112 ГПК РФ

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Подавайте в тот же суд.