Как выселить проживающего ворующего электричество члена семьи без судебного разбирательства?

• г. Желтые Воды

В моей квартире по наследству проживает б/ж она за 3.5 года наделала долгов 15000 грв, отключили газ, свет, (она ворует) как можно сделать так что бы это воровство света послужило причиной выставить за двери без суда и пусть она судится и не заставят ли нас впустить её потому что она там прописана, всего прописано 6 чел, а проживает она одна у нас трое несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Можно только не юридически, выставить за дверь и сменить замки, иначе только в суд обращаться, выселение возможно по ст.116 ЖКУ, или искать другие основания.

При этом расторжение брака не является основанием для выселения из квартиры, а обязанность содержать имущество возлагается на собственника, по этому по долгам связанных с квартирой Вам придется погашать их, но не более чем за три года (срок исковой давности).