Необходимость суда для определения долей в оплате за наём и ЖКУ в государственной неприватизированной квартире при прописке 4 человек; возможны ли выселение или ограничение в доступе для непроживающего бол

• г. Раменское

Скажите: если квартира государственная, не приватизированная, прописаны 4 человека. То нужно ли подавать в суд на определение долей в оплате за наём и ЖКУ?

Я в квартире не проживаю 5 лет-могут меня выселить или не пускать в неё?

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрированные лица вправе потребовать в судебном порядке признания Вас утратившей право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма. Советую оплачивать долю в коммунальных услугах

да могут выписать и выселить, основанием является ваше непроживание более 6 мес

доли в неприватизированной квартире выделить нельзя .можете разделить лицевой счет на кол-во зарегистрированнх в квартире

Это лучший ответ

Вам лучше оплачивать коммунальные услуги, а то вас могут признать утратившей права пользования квартирой. Свое не проживание мотивируйте наличием конфликтных отношений. Можете обратиться в суд с иском об определении доли в оплате коммунальных услуг.

Если еще и не платите, то легко могут признать вас утратившей право пользования. Лучше уже самой подать иск о вселении и на раздел оплаты. Только до этого стоит оплатить хотя бы несколько месяцев и также иметь доказательства чинения вам препятствий. Обращайтесь при необходимости, веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи

Могут выселить, лучше подайте такое заявление. Не пускать не могут, можете тогда ставить вопрос через суд о вселении.