Как лучше с точки зрения перспективы (раз), с точки зрения налогообложения (два), отчетности (три) оформиться

• г. Чита

Если моя фирма будет заниматься оказанием услуг консультирования в области образования (профессионального), а также консультации и помощь в настройке программных продуктов, их написании, то

1. как лучше с точки зрения перспективы (раз), с точки зрения налогообложения (два), отчетности (три) оформиться - как ооо или ип?

2. если фирма будет иметь конкретное название, то что для этого необходимо, кроме как придумать это название и его товарный знак (т.е. регестрировать ли его, где, как, сколько может стоить или просто ограничиться понятием, что как хочу, так и называю)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Вопрос оформлять ли ООО или ИП решать только Вам так как и в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Перед тем как открывать ООО или регистрировать ИП еще раз подумайте, для чего Вам это надо, какой объем работы Вы собираетесь выполнять, на какой территории будуте работать и с какими деловыми партнерами.

Назвать можете ООО как того желает Ваша душа, за исключением слов созвучных с "Российская Федерация" и образованных от них.

Товарный знак можете зарегистрировать, но это не обязательно. Без регистрации в ФИПСе это будет всего лишь неохраняемая эмблема предприятия. Стоить регистрация товарного знака будет от 50000 рублей.

С уважением, Смирнорв Руслан.