Правовые вопросы - Должны ли сироте платить деньги после потери родителей?

• г. Беслан

На данный момент мне 26 лет. В возрасте 13 лет я лешился матери, в 15 отца, остался круглым сиротой. Опекунство оформила на меня сестра. Вопрос такой: должны ли мне были платить какие либо деньги, например, по потери кормильца или какую либо другую материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас не должны, по закону должны до 23 лет, если учились в ВУЗе.