Проблемы с начислением пени на коммунальные платежи - как отменить их?

• г. Наро-Фоминск

У меня заключен документ о рассрочке задолженности по оплате коммунальных платежей, тем не менее уже второй раз начисляются пени на квартплату... в первый месяц 47 рублей, второй месяц 77 рублей... на все вопросы как рассчитывается размер пени меня тыкают в ставку рефинансирования 1/300... боюсь что в сл месяце сумма пени будет расти в геометр прогрессии... есть варианты отменить пени?

Ответы на вопрос (2):

при заключении соглашения и погашении задолженности, пени обязаны прекратить начислять

Соглашение о рассрочке задолженности, является дополнительным соглашением к договору с управляющей компанией. В случае выполнения указанного соглашения пени не начисляются. Учитывая изложенное можете направить заявление с требованием направить вам расчет с учетом вашего соглашения. В случае отказа вы имеет право отказать в уплате пени.