Как вернуть похищенные средства с моего счета в Сбербанке?

• г. Москва

У меня украли со счета в сбербанке средства - детское пособие, украли, предположительно несколько дней назад, считав информацию с магнитной ленты при расчете в магазине (т. е. карта не украдена). Насамой карте денег не было, но войдя меню банкомата по поддельной копии можно легко первести деньги со счета на карту и снять без проблем. Как я могу вернуть деньги, обратившись в Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, блокируйте карту по телефону тех поддержке на обратной стороне, далее незамедлительно в отделение сбербанка претензионное письмо о несогласии с транзакциями по карте, там же берете выписку по счетам (лучше в 2-х экз.), срок рассмотрения заявления 30 дней, с выпиской и заявлением в отделение полиции. Старую карту сдавайте сотруднику банка, он ее гасит, меняйте пароли мобильного и интернет банка. Карту вам пере выпустят новую за новым номером. (Совет более надежной картой по системе безопасности является микропроцессовая карта (с чипом, смарт-карты) платежной системы виза-классик, мастер кард.