И вообще идет ли в данном случае речь об "интересах несовершеннолетнего", ведь он не собственник.

• г. Москва

Выход из следующей ситуации:

Исходные данные:

1.Муж и несовершеннолетний сын прописаны в приватизированной квартире (квартира №1), собственниками которой они НЕ являются и в данной квартире фактически НЕ проживают. У квартиры №1 5 собственников (родственники, живущие за границей, в том числе бабушка). Из квартиры №1 родственники выписаны.

2. Фактически муж и сын проживают в приватизированной квартире родителей мужа (кваритра №2). У этой квартиры 1 собственник - отец мужа, и двое прописанных - отец и мать мужа. А родители проживают в кваритре №1.

3. В случае необходимости я могу прописать мужа и сына в квартире, где прописана я и одним из собственников которой я являюсь (кваритра №3).

Требуется:

1. Продать квартиру №2 не оставив родителей мужа без прописки.

Дополнительные вопросы:

1. Можно ли родителям выписаться из квартиры №2 и прописаться в квартире №1 не ущемив интересы несовершеннолетнего ребенка. И вообще идет ли в данном случае речь об "интересах несовершеннолетнего", ведь он не собственник.

2. Нужно ли разрешение собственников (находящихся за границей) на прописку родителей мужа в их квартире.

Подскажите, пожалуйста, рациональный вариант.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Без согласия всех сособственников зарегистрироваться по месту жительства в квартире № 1 родители Вашего супруга не смогут. Зарегистрируйте их в своей квартире (если, опять же остальные сособственники не будут возражать против этого).

С уважением,