Были многочисленные ложные вызовы о якобы шуме, производимом ими Ни один вызов не подтвержден.

• г. Москва

Мы предоставили во временное пользование свою приватизированную квартиру своим знакомым, имеющим российское гражданство, но русско-говорящим грузинам. Очень спокойные, порядочные люди. Соседи стараются изо всех сил их изводить. Были многочисленные ложные вызовы о якобы шуме, производимом ими Ни один вызов не подтвержден. Участковый замучился отписываться. Теперь соседи разжигают межнациональную рознь и привлекают к этому других жильцов. Они постоянно составляют какие-то доносы. Участковый говорит, что имеет право выселить наших знакомых, на том основании, что они не нравятся соседям, особенно одной, которая и вовлекает в других. Что делать в этой ситуации?

Алексеева Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Составьте договор безвозмездного пользования квартирой со своими жильцами, либо - договор найма.

Участковый выселить не сможет, это вправе сделать лишь суд. Но к этому оснований не имеется.

С уважением,