Несколько вопросов о доверенности для представления интересов ИП в суде

• г. Новосибирск

ИП подает иск в суд о взыскании долга с заказчика. Пишет доверенность на представление интересов в суде на физ. лицо. Нужно ли заверять такую доверенность нотариально? И какова стоимость госпошлины за подачу иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно нотариальное заверение. А госпошлина зависит от характера требований и смотря в какой суд подаете

Размер госпошлины в вашем случае будет зависеть от суммы иска.

Это лучший ответ

Доверенность от ИП должна быть заверена нотариально.

Размер государственной пошлины в Вашем случае рассчитывается в порядке, установленном ст. 333.21 Налогового кодекса