Квартире своих родителей ему нет места и они там отказываются его обратно принимать?

• г. Казань

Сейчас живем с мужем в двухкомнатной квартире. Эту квартиру я купила еще до замужества. В квартире совместно делали небольшой ремонт, покупали мебель. В этой квартире прописана я и совместный ребенок (3 года). Муж прописан в приватизированной 3-х комнат. Квартире своих родителей (там же прописаны и живут его родители, брат с семьей).

При нашем разводе - муж имеет ли право на часть этой моей 2-х комн. Квартиры (проживание или еще что...), если в 3-х комн. Квартире своих родителей ему нет места и они там отказываются его обратно принимать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 31 ЖК РФ вы можете выселить мужа из квартиры, а мужу придется обращаться в суд с иском к родителям о признании за ним права пользования квартирой.