Автоавария со смертельным исходом - какое наказание ожидает водителя и как смягчить ситуацию?

• г. Карталы

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?

Ответы на вопрос (1):

Будет ответственность по ст. 264 ч.4 УК, если тяжкий вред здоровью у второго - плюс ст.264 ч.1 УК. Пусть вред возмещает, в этом случае можно будет говорить о смягчающих обстоятельствах. Ждет наказание в виде лишения свободы.