У меня такой вопрос, если я признаю, что весь кредит мой, я от него не отказываюся, буду его оплачивать по мере возможности.

• г. Пенза

Помогите разоьраться в следующей ситуации: я просила людей взять для меня кредит, каждый месяц платила, но почему-то банк брал двойную оплату с меня, я залезла в долги (взяла кредиты в других банках), в скором времени потеряла работу, платить не могу. Банк трясет деньги с людей, в банк я звонила, объяснила, что ссуда моя, рассказала о своей ситуации, но банк сказал, чтобы я искала деньги, иначе затаскают по судам. У меня такой вопрос, если я признаю, что весь кредит мой, я от него не отказываюся, буду его оплачивать по мере возможности. Стоит ли людям подавать на меня в суд, чтобы их не трогали? Что мне грозит? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, не обращайте внимания на эти банковские придирки. Это обычная практика работы банков - чтобы клиент поторопился с оплатой долгов. Даже если будет суд - всё равно присудят ровно столько, сколько Вы остались должны. Исполнение решение суда пойдёт рассрочкой - до 50 процентов от заработка.