В Свидетельстве он является собственником жилья.

• г. Москва

В 1999 году моими родителями была приобретена квартира по Договору купли-продажи размером 40 м 2. В ней прописана моя мать, мой несовершеннолетний сын и я. После приобретения, эта кварира по Договору дарения была оформлена на моего сына. В Свидетельстве он является собственником жилья. Отвественный квартиросъемщик - его бабушка. В настоящий момент встала необходимость прописать в эту квартиру дедушку, а самого Собственника, т.е. несовешеннолетнего, в свою очередь, к своему родному отцу в квартиру площадью 38.7 м 2.

Возникает вопрос, во-первых, не запретят ли нам перепрописать сына в квартиру меньшего размера, и во-вторых, если все-таки запретят, могу ли я - его мать, фактический опекун, выписаться из этой квартиры с целью прописки во вновь купленное жильё.

Ответы на вопрос (1):

органы опеки на регистрацию (прописку) н/л согласия или несогласия не дают. регистрация н\л - дело его родителей.