Возможно ли взыскать с бывшего супруга часть погашенного кредита и проценты за все время действия договора?

• г. Челябинск

Будучи замужем, я взяла на себя кредит и оплачивала его самостоятельно (подтверждающие документы-квитанции банка). Затем мы развелись, но кредит оставался непогашенным и я его закрыла уже совсем одна.

Могу ли я подать исковое заявление на бывшего мужа об взымании с него части погашенного мной кредита и процентов по нему? И за какой период? Только после развода или за все время действия договора?

Ответы на вопрос (2):

если деньги были потрачены на нужды семьи, то можете его разделить

срок исковой давности 3 года

В суде нужно будет доказать что кредит брали мужу(на нужды семьи) ,а не себе,а это будет очень сложно.