Прапорщик пограничной службы, обучающийся заочно, лишен отпуска в ноябре 2014 году. Правомерно ли такое решение?

• г. Ярославль

Сын прапорщик пограничной службы, кроме этого обучается заочно в пограничном институте. Служит с августа 2013 г.Отпусков не было. Очередной отпуск выпадает на ноябрь 2014 г. В это же время в институте сессия. Переносить основной отпуск отказываются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск и учебный отпуск имеюм целевое назначение, поэтому заменять друг друга не могут. В соответствии со ст. 124 ТКРФ отпуск должен быть перенесен. В исключительны случаях - присоединён к следующему.