Как сохранить свою квартиру - возможность подать встречный иск о признании утратившей право пользования

• г. Липецк

Помогите мне! В 2001 году моя соседка написала мне расписку что за 40 000 рублей сдает на три года свою половину квартиры, хочу отметить, что она вела аморальный образ жизни она переехала к своему сожителю. 13 лет после этого ее не было я сделала в квартире ремонт так как она была в ужасном состоянии провела газ, сделал отопление. Теперь она объявила и подала на меня в суд о выселении меня. Только в 2014 году администрация с ней заключила договор социального найма. Что мне делать как сохранить за собой квартиру. Могу ли я подать встречный иск о признании ее утратившей право пользования квартирой мне так посоветовали но остальные говорят что я с таким иском обратиться не могу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в данной квартире не зарегистрированы, то никаких прав у Вас на данное жилое помещение нет.