Продаю дом, получила в наследство два года назад, за 800 т.р. Должна я заплатить налог с продажи дома?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Нет, Вы можете заявить вычет (ст. 220 НК РФ)

Вы вправе применить налоговый вычет в размере до 1 млн. рублей

Это лучший ответ

Налога не будет, т.к. сумма не превышает 1 млн.

В налоговую нужно подавать какие-то документы или нет? Что дом продали за 800 т.р.

Декларацию необходимо заполнить в любом случае до 30 апреля и предоставить в налоговую, даже если налога нет.

Да, Вам необходимо заполнить налоговую декларацию и направить в налоговую службу.