2.Нужно ли мне чье либо согласие на приватизацию (органов опеки, бывшей жены)

• г. Москва

Господа юристы! Очень прошу помочь в следующей ситуации:

Я и двое моих детей 11 и 12 лет прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире.

1.Могу ли приватизировать эту квартиру на себя или только обязательно на троих, включая детей.

3. Если я приватизирую квартиру на троих, будет ли моя бывшая жена иметь право проживать в этой квартире без моего согласия, т.к дети несовершеннолетние и имеют часть квартиры в собственности? Может ли она распоряжаться имуществом наших детей?

Заранее благодарен.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

ПРИ приватизации участие детей обязательно. Если дети не включаются - согласие опеки, но при условии выделения в собственность детям др. равной собственности. жена проживать с детьми может. распоряжаться имуществом детей можно лишь с согласия отца, т.е. ВАс.