Удовлетворение иска о признании ничтожных сделок и признание права собственности наследника - вопросы и ответы

• г. Домодедово

День добрый!

Подскажите пожалуйста, был подан иск о признании ничтожных сделок, иск удовлетворен, наследником было открыто наследственное дело, нотариус не отказывал, правильным ли было бы указание в иске о признании ничтожных сделок пункта признать право собственности за наследником и удовлетворил ли суд данный пункт при условии того что отказа со стороны нотариуса по праву наследника не было?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, да, раз иск удовлетворен.