Как воздействовать на приставов, чтобы заставить должника выплачивать задолженность, когда он отказывается работать?

• г. Белгород

Если суд вынес решение должнику выплачивать задолженность, а приставы утверждают, что он уже не работает, работать устраиваться не хочет, имущества никакого нет, и они никак на него воздействовать не могут, можно ли как-то воздействовать на приставов, чтобы они его трудоустроили, в то время, когда они утверждают, что не могут его заставить работать?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать жалобу по поводу бездействия пристава в суд или начальнику ССП

Нет, приставы не обязаны его трудоустраивать. Полномочий таких у них нет.