Избежать раздела имущества с супругом - можно ли купить дачу по договору дарения?

• г. Чебоксары

Можно ли договориться с продавцом и приобрести дачу оформив договор дарения чтобы в дальнейшем избежать раздела имущества с супругом?

Ответы на вопрос (3):

супруг может потребовать признания данной сделки недействительной

Добрый день!

Если продавец будет не против то можно конечно. Но Вы должны понимать, что при этом Вам придется заплатить налог, если даритель не является близким родственником.

Если договоритесь,то полученное в дар не является совместно нажитым имуществом