Право на алименты после прерывания отпуска по уходу за ребенком

• г. Тольятти

Обязан ли бывший супруг платить алименты на мое содержание до достижения нашего ребенка возраста 3 лет, если я прерву отпуск по уходу за ребенком и выйду на работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Автоматически выплата алиментов не прекратится, если они уже взысканы. Но бывший супруг может обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, суд учтет материальное положение обоих бывших супругов

алименты на ваше содержание могут быть назначены, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами.

алименты назначаются судом до достижения ребенком 3 лет, однако закон предусматривает возможность изменения размера алиментов или освобождение от их уплаты