Сложности и отказы в регистрации договора купли-продажи с пунктом о сохранении регистрации продавца в Росреестре Москвы

• г. Москва

Если ли в настоящее время сложности или отказы в регистрации договора купли-продажи с пунктом о сохранении регистрации в этой квартире продавца пожизненно в Росреестре Москвы? На форумах я прочитал, что договор купли-продажи с пожизненным проживанием вообще не регистрируют, ссылаясь на то, что это рента. Но также отказывают в регистрации обычного ДКП с пунктом о сохранении регистрации в квартире продавца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вообще то информация о лицах, сохраняющих право на проживание, это существенное условие договора купли-продажи жилых помещений. Если такие лица имеются, то обязательно должно быть такое условие.

Интересно было бы посмотреть такие отказы. Вероятно, их необходимо обжаловать в суде.

Никаких сложностей нет, если грамотно составлен сам договор

Важно как именно прописано данное условие. Если составить юридически грамотно, переход права на основании такого договора будет зарегистрирован. Обращайтесь, оформляю такие сделки.