Проблемы с багажом и неудовлетворительное обслуживание - Как возместить расходы и пошлину авиакомпании в случае утери багажа и инвалидности первой группы?

• г. Ачинск

Я летела из Тель-авива трансфером через Питер в Красноярск. Багаж был зарегистрирован до Питера. Прилетела туда там я его не нашла. Заявление о потере багажа мне сказали писать в Красноярске. О заполнении таможенной декларации на утерянный багаж мне никто не сказал. Заявление в Красноярске приняли, хотя сказали, что это не входит в их обязанности, т.к.багажная бирка до Питера... Багаж в итоге прилетел в Красноярск через 10 дней, у чемодана была сломана ручка. Поискм ездить мне за ним пришлось из другого города 2 раза - первый раз я приехала, а рейс отменили.. Претензию не приняли так как сказали что неизвестно на каком бланке ее делать - бирка аэрофлота а компания РОССИЯ.. Из за отсутствия декларации мне пришлось оплачивать еще и пошлину за растаможку. Вопрос-могу ли я сейчас предъявить претензию авиакомпании, чтобы они возместим мне расходы на дорогу и пошлину и вообще должна ли была я ее оплачивать, если я инвалид первой группы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно.Предъявите претензию и в суд.