Вопросы о выписке из квартиры при переоформлении права собственности с матери на сына.

• г. Москва

Нужно ли выписываться из квартиры прописанным в нее (дочь, гражданская жена, мать жены), если квартира приватизированая и будет переоформляться право собственности с матери на сына. Сын и мать также прописаны на данной жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Нет,сниматься с регистрации не обязательно.

Уважаемая Татьяна Александровна,

Сниматься с регистрационного учета по месту жительства Вам и вашим родственникам не требуется.

Обычно, это необходимо, когда совершается сделка купли-продажи квартиры с третьими лицами и является одним из условий договора.