Какие могут возникнуть проблемы при оформлении квартиры по наследству на Украине?

• г. Волгоград

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении квартиры по наследству на Украине? У меня российское гражданство. Отец на Украине женился, но жену к себе не прописал. Я его единственная дочь. Как лучше написать завещание или дарение, чтобы квартира осталась мне и двум моим детям. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика!

Можно оформить договор дарения, в этом случае квартира будет Вашм ещё при жизни отца.Можно оформить завещание, но в этом случае Вы станете собственницей только после смерти отца. Кроме того, завещание всегда можно отменить или написать новое. При этом Вы не сможете данной процесс проконтролировать, так как часто завещания появляются после смерти наследодателей. В этом случае придётся судиться на Украине, а это сами понимаете непросто. Если ничего не оформлять и наследование будет по закону, то Вы будете наследовать наравне с нынешней женой отца.

С уважением,

адвокат

уточните форму собственности квартиры.