Или это и есть деньги за декретный отпуск, которые мне выплатили за отпуск перед декретом и после декретный, как мне сказали?

• г. Москва

Меня зовут Виктория. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Я работала на государственном предприятии в ГУП г.Москвы "ДЕЗ района Орехово-Борисово Северное", сейчас я там, естественно, числюсь как в декрете. Вот я хотела бы узнать по поводу пособия на работе. На работе мне заплатили за декретный отпуск. В собесе я получила деньги за ребенка. От ежемесячного пособия в собесе я отказалась - это по 150 руб. Вопрос: должны ли мне еще платить какое-нибудь пособие на работе ежемесячно, я знаю, что многим на работе платят какую-то сумму от прежней заработной платы, в течение всего декретного отпуска? Или это и есть деньги за декретный отпуск, которые мне выплатили за отпуск перед декретом и после декретный, как мне сказали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны платить компенсацию до достижения ребенком возраста 1.5 лет в размере 700 руб./мес и 1500 после 01.01.2006. Если у Вас второй ребенок, 3000 руб/мес. Вам нужно составить заявление с соответствующим требованием, можно потребовать оплаты долга за уже прошедший период, который вам не оплачивали.

Если необходима помощь в составлении заявления или более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.