Раздел ордера и приватизация - способ сохранения права на жилую площадь при наличии долга по коммунальным услугам и различных мнениях собственников

• г. Санкт-Петербург

Неприватизированная квартира. Прописаны двое братьев. Имеется долг по коммунальным услугам. Первый (мой отец, не проживает в данной квартире) - за погашение долга и приватизацию в равных долях. Второй (мой дядя, фактически проживающий, КУ не оплачивает) - против приватизации. Является ли раздел ордера и приватизация 1/2 доли единственно возможным вариантом для сохранения права моим отцом на жил площадь? Что будет со второй половиной, если дядя будет продолжать не оплачивать КУ?

Ответы на вопрос (1):

Нет только оба совместно могут приватизировать