Как использование материнского капитала при покупке вторичного жилья зависит от прописки детей?

• г. Санкт-Петербург

Разьясните пожалуйста вот какой момент. Я хочу взять ипотеку на преобретение квартиры вторичное жилье. Так же хочу использовать материнский капиталл для подобных целей. Краем уха слышала от знакомой, что использовать капиталл смогу при условии, что все дети должны будут прописанны в данной квартире и в долевой собственности в ней же. Иначе ни как. А разве нельзя чтобы дети имели прописку разную. Напримет старший сын дольщик и прописан у бабушки в приватизированной квартире а в этой можно оформить на него временную регистрацию? И вообще не понятно если капиталл даеться на второго ребенка, то на него можно хоть всю квартиру как собственнику оформить, какая разница где прописанны остальные дети? Неужели они не имеют право быть наследниками бабушек или дедушек и обязательно их выписывать только для того чтоб иметь право использовать капиталл. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы можете не регистрировать детей в купленной квартире за мат. капитал, но должны оформить долю в праве собственности на детей. Всего доброго.