Слышал что существует возможность продажи дома в деревне без оформления договора купли-продажи, а только через сельсовет

• г. Воронеж

Слышал что существует возможность продажи дома в деревне без оформления договора купли-продажи, а только через сельсовет, так ли это, что дя этого нужно, и какие ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Если дом - находится в собственности - а только в этом случае он может продаваться - то заключение договора купли-продажи обязательно. В соответствии с ГК РФ данный договор подлежит обязательной государственной регистрации, но вот регистрируется он как раз в сельсовете. С уважением, Дмитрий Константинович.