Спор о дарении дома и земли - возможно ли признать сделку недействительной?

• г. Георгиевск

У моего дедушки было 2 сына один жил рядом с дедушкой и ухаживал за ним, а второй сын постоянно приезжал скандалил выгоняли деда из дома, после чего дед в рег. палате оформил договор дарения на дом и землю сыну который жил рядом с ним это было в 2010 г. А в ноябре 2013 умер дедушка. И другой сын требует дом. на момент сделки дедушке было 86 лет. возможно признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оспорить договор дарения можно только в соответствии со ст.578 ГК РФ. В данном случае данных оснований для отмены дарения я не вижу. Кроме того, признать дарителя невменяемым на момент совершения сделки по дарению также весьма дорого, долго, трудно.