После 18-лет. можно ли оформить второй исполнительный лист на алименты, если ребенок учиться в институте.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям. С 18 лет наступает совершеннолетие. На совершеннолетних детей алименты выплачиваются только если они нетрудоспособны ( то есть в данном случае это инвалидность ребенка - 3 степень).