Могут ли родители отказаться от права на имущественные объекты, полученные по ипотеке в нашу пользу?

• г. Краснодар

Родители берут нам ипотеку, могут ли они после регистрации права на эту недвижимость отказ написать в нашу пользу, что они не имеют прав на эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте, если квартира приобретается по ипотеке, то до момента полного погашения кредита недвижимость будет находиться в залоге у банка. После выплат последней суммы по кредиту обременение на квартиру снимается и Ваши родители смогут подарить, либо иным образом передать недвижимость в Вашу собственность.