Нарушение прав мужа, работающего в УФСИН по Оренбургской области, на обучение в институте.

• г. Оренбург

Мой муж работает в УФСИН России по Оренбургской области и обучается в институте, получая при этом высшее образование. Но его не отпускают на сессию, предлагают ему брать основной отпуск и делить его на сессии. Нарушаются ли его права? Если да, то какие именно?

Ответы на вопрос (2):

Право на ученический отпуск нарушается.

Получите отказ и обжалуйте в суд

Права нарушаются.Пусть получает справку вызов и требует предоставления отпуска.