Предпрениматель собирается подать заявление в суд на работника, нарушившего трудовой договор и требующего компенсацию затрат

• г. Саратов

Я предпрениматель, у меня свой столярный цех. Могу ли я подать заявление в суд на своего работника, с которым заключил трудовой договор на три года, а он уволился через 6 месяцев. В договоре указано что если он увольняется то погашает мне все затраты связанные с его работой, т.к под его работу мною был взят кредит в банкена раскрутку его производства.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск Вы сможете, однако перспектив по взысканию убытков с бывшего работника у Вас нет.