Важна ли зарплата плательщика алиментов при назначении 70% от нее? Существует ли минимальный гарантированный доход для работника?

• г. Белгород

Если назначены алименты в размере 70 процентов, то у плательщика остается зарплата меньше МРОТ. Скажите это правильно? И есть ли какой нибудь минимум при алиментах который работник должен получить гарантированно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" предусматривает удержание алиментов если есть задолженность в размере 70% от заработной платы. Для снижения процентов должнику необходимо обратиться в суд.

Это лучший ответ

1. Это неправильно. Но это не проблема работодателя и бухгалтера.

2. Есть, Читаем ст. 446 ГПК РФ.