Каковы последствия уничтожения БД сайта, если есть доступ к логину и паролю?

• г. Новосибирск

Очень нужен совет, опытных и/или знающих людей.

Однажды я разрабатывал сайт, но но по неопытности не оформил эту работу официально. Как бывает в таких случаях - мне сильно недодали зарплату.

Разрабатываемый мной сайт документально оформлен на заказчика.

Интересное в том, что у мне доступны логин и пароль к БД сайта (их не поменяли) и во мне живет желание справедливости.

Вопрос в следующем: если я по-нормальному зайду через логин и пароль и просто убью БД сайта, то будет ли это считаться взломом, т.е. можно ли меня будет привлечь к отвественности? (Ведь по сути я просто зашел под известными логином и паролем и никакого взлома не осуществлял.)

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам показали коврик, где лежат ключи от квартиры, где Вы делали ремонт, а потом Вы решили обидеться ибо якобы обмануты, и свободно зайдете в квартиру, нанеся имуществу хозяев ущерб - что это будет? Взлома-то не было.

И что значит "БД сайта"?

Если имеет доступ админа, то можете ограничить жизнеспособность или функциональность базы (пропорционально произведенной Вам оплате), но убивать - это жестоко и несправделиво. Знаком со случаем, где автор установил временный пароль админа на период сдачи дел при увольнении и некоторое время после него. Работодатель был доволен. Некоторое время. А потом "Городские электросети" города на 37.000 жителей остались без базы, и при оплате несколько месяцев задавали вопрос: "А Вы за предыдущие месяцы платили? А за какие?"

А вообще это вопрос совести. К тому же базы-то не вечные...

Извините за "неправильный" ответ. Но ведь такой и вопрос.